В Мире

Страшная судьба Украины: База НАТО и колония Германии

Издание Information Clearing House опубликовало по-настоящему сенсационную информацию о планах стран НАТО поддержать «решающее нападение на Донбасс» со стороны Киева. СМИ уверено, что целью Запада является не поддержка режима Порошенко из-за стремления «к демократии», а необходимость превратить «Украину в одну большую военную базу для США, которая, к тому же, станет новой колонией Германии».

Конспирология? Нет.

Журналисты заметили, что «основной задачей НАТО сейчас является «превращение Украины в одну гигантскую военную базу США». Кроме того, она станет «новой колонией» Германии, которая будет снабжать Берлин сырьем и крупами и при этом превратится в новый рынок сбыта немецкой продукции».

Есть ли в этом что-то новое? Конечно, нет.

О том, что Украина станет «неконкурентоспособным рынком для ЕС» писали не только российские СМИ, но и говорили ведущие западные экономисты. Которые, заметим, уже требовали, чтобы Украина «закрыла» свои «неконкурентоспособные» производства. Что же касается «базы США» — разве глава ЦРУ и Пентагона не приезжают в Киев давать указания «новой власти»? Разве в Киеве не работают американские военные эксперты? Или Америка не инструктирует, не обеспечивает и не (отметим — публично!) заявляет о перспективах Украины в НАТО? А может, власти США просто так принимают «военные» законопроекты, «инвестируя» в Украину?

«Вместе с тем западные страны начали активную информационную кампанию. Каждый день сообщается о «вторжении» российских самолетов в воздушное пространство других стран, а Швеция даже устроила охоту на «российскую» подлодку. Польша выслала российского «шпиона», при этом не предоставив никаких доказательств. А НАТО проводит провокационные учения у российских границ»,- отмечает издание.

Оно напоминает, что одновременно Киев «отрезал жителей Донбасса от всех социальных служб, электричества и газа, прекратило выплату зарплат и пенсий, а также ввоз медикаментов», пытаясь «задушить экономику Донецкой народной республики и хочет заставить еще большее число людей покинуть этот регион». Уверены, что читатели не забыли о том, как Киев заявил о необходимости населению Донбасса покинуть Родину для получения пенсий, зарплат, стипедний, и т.п. — равно как и уничтожал миллионы гривен, лишь бы они «не попали в руки ополчения».

Кстати, СМИ также напоминает то, о чем не только писали их западные же коллеги, но и признавались киевские власти — пресловутое «Минское соглашение» было заключено «лишь для того, чтобы дать возможность Киеву укрепить свои войска, реорганизовать командование и подготовиться к «решающему нападению».

Пресса отмечает, что «такие страны, как Германия и Франция, тоже принимают участие в этом, несмотря на протесты со стороны населения. Также Information Clearing House ставит ребром важный, но страшный вопрос «станет ли Россия противостоять нападению Киева под руководством НАТО, рискуя полностью порвать отношения с Западом?».

Также не мешало бы вспомнить, что стараниями США база НАТО у границ России появится в Грузии. Перед этим экс-генсек НАТО Расмуссен и нынешний глава НАТО Столтенберг заявляли, что Россия является … врагом, хотя врагом «умным и современным». «Ранее в интервью The Guardian он рассказал, что Альянс планирует развернуть новые базы у границ РФ. Да и  в прошедшие годы ЦРУ уже официально объявляло Россию «целью №1», а сенаторы-республиканцы заявляют, что «любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России»,- отмечало наше издание.

Что же, в ответ министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страна вынуждена вынуждена поддерживать войска в состоянии высшей боеготовности. Он пояснил, что это происходит из-за «сохранения сложной военно-политической обстановки на юго-западном направлении». Шойгу, отметил, что «это вызвано антироссийскими настроениями НАТО». Да и размещение в Крыму «Искандеров-М» и стратегических бомбардировщиков ВВС РФ с ядерным оружием также становится симметричным ответом России на действия НАТО.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.