В МиреПравда-ТВ

Бойцы «Айдара» арестованы по обвинению в совершении убийства

По обвинению в совершении убийства были арестованы бойцы добровольческого батальона «Айдар»

Сообщается, что 19 ноября в населенном пункте Рубежное, Луганская область, произошло происшествие. Во время патрулирования бойцы попытались остановить проезжавшую машину. Водитель автомобиля решил проигнорировать силовиков и один из «айдаровцев» открыл огонь из автомата.

Выяснилось, что водитель погиб, а двое пассажиров автомобиля были задержаны. Позже, как сообщили в областном управлении МВД, задержанные являются местными жителями и ранее были судимы.

Из-за гибели водителя военной прокуратурой было начато уголовное производство по статье «Умышленное убийство».

Напомним, что добровольческий батальон «Айдар» был создан в мае текущего года и принимал участие в боевых действиях на востоке Украины. Его командиром является Сергей Мельничук.

Отметим, что к батальону «Айдар» неоднократно предъявлялись обвинения правозащитниками в различных нарушениях. В международной организации Amnesty International сообщали, что бойцы батальона похищают людей, занимаются вымогательством и грабежами. Киевские власти на некоторые злоупотребления отреагировали. Так, за задержание замминистра Луганской народной республики Павла Малыша, на бойцов данного батальон было заведено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По материалам Лента

По теме:

1 комментарий

Михаил Крылов 24.11.2014 at 17:23

Как эти уроды живут — хохлы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.