Общество

Россиян хотят научить пить и закусывать

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, предположив, что если убрать алкоголь в магазинах, люди пойдут к самогонщикам, предложил научить россиян пить и закусывать: «Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками».

Кроме того, если открытая демонстрация алкогольных напитков будет запрещена, люди, по мнению Брюна, начнут покупать водку: «Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку»

Напомним, депутаты Госдумы от ЛДПР выступили инициаторами подготовки законопроекта, который запретит открытую демонстрацию алкогольных напитков в магазинах. По мнению одного из авторов инициативы Ярослава Нилова, «Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.