В МиреПравда-ТВ

В Украину могут начать завозить вооружение из США

В ИноСМИ сообщили, что Бараку Обаме, президенту США, предложат поразмыслить над возможностью поставки вооружения Украине. Об этом сообщил Энтони Клинкен, которого Обама выдвинул на пост заместителя главы Госдепартамента.

Блинкен во время своей речи перед Конгрессом США подчеркнул, что администрации следует поразмыслить о пересмотре политики относительно запрета поставок вооружений Украине.

Он сообщил, что обсуждение поставок вооружений войдет в повестку дня Джо Байдена, вице-президента США, во время его визита на Украину на текущей неделе. Политик считает, что такой подход вынудит российскую сторону поменять свою позицию по отношению к украинскому конфликту.

Напомним, что ранее три народных депутата Украины, включая комбата «Донбасса» Семена Семенченко, побывали с визитом в США. Так они провели ряд встреч, в том числе и с сенатором Джоном Маккейном. Основной целью этих встреч было убедить американскую сторону начать поставки военной техники на Украину. Тогда Маккейн дал слово, что с его стороны будут приложены все усилия для оказания поддержки украинской стороне, которая столкнулась с внешней агрессией.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.