В МиреПравда-ТВ

Арсений Яценюк согласен подписать коалиционное соглашение, предложенное Петром Порошенко

Сегодня, 19 ноября, во время заседания правительства Украины, украинский премьер-министр Арсений Яценюк выступил с заявлением, в котором он выразил готовность подписать проект коалиционного соглашения, ранее предложенный Петром Порошенко, президентом Украины.

Яценюк отметил, что проект коалиционного соглашения, который был опубликован на сайте партии «Блок Петра Порошенко» был внимательно им изучен, и он готов подставить свою подпись под ним. Далее премьер-министр Украины обратился к парламентариям страны с призывом закончить его обсуждение и начать работу.

Напомним, что рабочая версия проекта коалиционного соглашения была обнародована 15 ноября текущего года. Данный проект состоит из 66 страниц, в которые вошел список реформ, которые ожидают страну в ближайшее время. Речь идет о внесении изменений в конституцию страны, реформах судебной системы, системы национальной безопасности и обороны, а также финансового сектора. Отдельный раздел проекта предусматривает вопросы децентрализации власти. Отметим, что в принципе предложенные проекты реформ практически совпали с программой преобразований Украины «Стратегия-2020», которая была ранее предложена Петром Порошенко. Ряд предложений уже начали реализовываться нынешним составом Кабинета Министров и бывшим составом Верховной Рады Украины.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.