В МиреПравда-ТВ

Российские войска не представляют угрозы для Украины и передвигаются по своей территории

Как заявил Александр Панкин, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН, во время заседания Совета безопасности Объединенных Наций, войска РФ передвигаются по своей территории и не представляют никакой угрозы для Украины.

Таким был его ответ на просьбу Юрия Сергеева, постпреда Украины при ООН, дать прояснение ситуации с огромным количеством российской военной техники, которые вроде бы как стянуты к украинско-российской границе. Панкин отметил, что вся техника и военные силы, принадлежащие России, находятся на территории его страны и не представляют угрозы для Украины. Панкин предложил не нагнетать обстановку в Совете Безопасности относительно того, что вот-вот, и они войдут на территорию Украины. Он отметил, что у него складывается впечатление, что все присутствующие только к этому и призывают.

Комментируя выступление дипломата Украины он сообщил, что сомневается в том, что киевские власти выступают за мирное урегулирование конфликта на Донбассе, так как за последние два месяца было очень много громких заявлений, а вот по факту они выполнены не были.

Панкин подчеркнул, что у российских властей с самого начала не было сомнений, что киевские власти будут использовать перемирие для перегруппировки военных сил и решения ряда военных задач.

Он напомнил, что не один раз от Юрия Луценко, советника президента Украины, слышал воинственные заявления, в которых тот открыто признался, что перемирие необходимо киевским властям для того, чтобы успеть получить военную и финансовую помощь со стороны Запада, а также высокоточные приборы.

Подтверждения информации НАТО и ОБСЕ не смогли найти и в США. Джен Псаки, пресс-секретарь Госдепа США, как всегда обвинила Россию во всех смертных, а после сообщила, что у американского правительства нет информации, подтверждающей заявление НАТО и ОБСЕ, а в Вашингтоне продолжают наблюдать за всеми передвижениями на востоке Украины.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.