В Мире

В Киеве подрались активисты «Майдана» и участники спецоперации

Несколько десятков активистов «Майдана» и участники спецоперации на юго-востоке Украины подрались на территории частного предприятия в Киеве, по которому давно ведутся имущественные споры, сообщил в среду советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, во вторник вечером в полицию начали сообщать о том, что на улице Промышленной Киево-Святошинского района Киева слышны многочисленные звуки выстрелов.

«Как оказалось, на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка…», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, милиция задержала 42 человек из обеих группировок, у них были балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Всех их, кроме мужчины с огнестрельным оружием, отпустят по домам, но они будут обязаны явиться к следователю на допрос, уточнил Геращенко.

«Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кто приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладению объектом. По предварительной информации, по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только», — отметил Геращенко.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия», сообщает РИА Новости.

В настоящий момент следователи и понятые ищут на территории объекта, которая составляет более трех гектаров, холодное или огнестрельное оружие, которое могло принадлежать участникам столкновения, добавил Геращенко.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.