В России

Стрелков против антигосударственных лозунгов на «Русском марше за Новороссию»

Лидер Новороссии Игорь Стрелков на своем официальном сайте подчеркнул, что не примет участия в «Русском марше за Новороссию».

Это заявление общественный деятель связал с противоречиями в политических взглядах между ним и некоторыми организаторами «Марша», а именно А. Савельевым, недавно призывавшим к перевороту внутри России.

«Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его призывов к «сносу» государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время — это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это — прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России»,  — отметил Стрелков.

Ниже экс-министр обороны ДНР пояснил: «Это не значит, что у нас «всё хорошо» и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации — означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора».

«В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в «Русском марше за Новороссию», чтобы избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы «Марша» выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации», — такими словами закончил свое обращение Игорь Стрелков..

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.