В Мире

Сотни активистов вышли на улицы итальянских городов почтить память жертв трагедии в Одессе

В ряде городов Италии состоялись акции в память о трагедии в Одессе. Сотни человек вышли на улицы Рима, Милана, Венеции и Неаполя. Участники шествий держали в руках флаги Донецкой народной республики, России, а также отличительные знаки коммунистических партий Италии и Украины. 2 мая предположительно экстремисты радикального «Правого сектора» подожгли одесский Дом профсоюзов. Жертвами преступления стали 48 человек, 214 человек пострадали.

«В Милане почтить память жертв ужасной одесской трагедии пришли около ста человек. Мы организовали фотовыставку, рассказывающую об одесских событиях. Мы также раздаём листовки на итальянском и английском языках, и сейчас все вместе будем петь песни «Катюша» и «Bellaciao», – рассказала корреспонденту РИА Новости активистка комитета против войны и НАТО Светлана Клюева.

Подобные акции проходят также в Венеции, Неаполе и Риме. У римского Колизея собрались около ста активистов с флагами ДНР и ЛНР и призывами «остановить геноцид в Донбассе». В Венеции, по словам организаторов, почтить память погибших в Одессе пришли боле 200 человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.