Разное интересноеПравда-ТВ

Чем можно обработать видео?

Очень часто нам хочется заснять некоторые моменты на камеру и поделиться ими со своими друзьями. Правда, немногие из нас знают, как это сделать правильно. Мы расскажем о нескольких программах, воспользуясь которыми можно сделать видео-нарезку, поменять формат фото, подготовить слайд-шоу и другое.

9_1

Есть очень полезная программа для видеомонтажа под названием Windows Movie Maker, которая рассчитана на новичков, начинающих только учиться, правильно обрабатывать видео, в том числе и экстримальные видео, фото, рисунки. Ее достаточно просто бесплатно скачать из сети и установить себе на ПК.

9_2

Вторая интересная программа называется Movavi Video Editor и является специальным видео редактором, предусматривающим работу с большим количеством форматов. Тут можно смонтировать видео, добавив к нему спецэффектов. Записать видео можно с разных устройств – скайпа, фотокамеры смартфона или телеэкрана. Эта программка будет полезной тем, кто занимается созданием презентации или короткометражного фильма. На сегодняшний день доступна пробная ее версия, которая предусматривает художественное редактирование.

Также для новичков в ней есть шаблоны, с помощью которых можно создать свой личный кино шедевр. Монтажный рабочий стол состоит из около 20 дорожек, а также программой предусмотрена поддержка графического процесса, позволяющая не допустить подвисаний программы и, которая однозначно порадует профессионалов.

На самом деле овладеть видео-мастерством можно буквально за несколько дней. Программы содержат подсказки, которыми в случае необходимости могут воспользоваться как профессионалы, так и новички. Также всегда можно обратиться за помощью к консультанту, который всегда поможет преодолеть какую-то сложную задачу. А перед тем как начать создавать свое видео, достаточно просто почитать рекомендации и советы.

Источник

По теме:

2 комментария

Владимир Жаренов 01.11.2014 at 12:44

Sony Vegas и пакет программ для обработки видео от Adobe превосходят эти программы.

Ответ
Семён 01.11.2014 at 13:44

Само собой но и в цене он несоизмеримо выше. А мы все таки за соблюдение лицензий как бы да?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.