Статьи

Путин: Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым сообществом

В то же время президент призвал совершенствовать вооруженные силы в условиях непростой международной обстановки, когда арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются

МОСКВА, 31 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что страна не собирается втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым сообществом.

Минобороны РФ: территория России надежно защищена со всех ракетоопасных направлений
«Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. На сентябрьском саммите НАТО его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления», — констатировал глава российского государства на встрече в Кремле с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения званий.

Он подчеркнул, что «Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно навязывают». «Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки», — отметил Путин.

Постпред РФ при НАТО: альянс говорит о «российской угрозе», чтобы доказать, что он нужен
В условиях непростой международной обстановки он призвал четко и последовательно совершенствовать Вооруженные Силы страны. «Мир XXI века не стал ни более стабильным, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ — на юго-востоке Украины», — сказал глава государства.

«Наша военная доктрина носит оборонительный характер. Главная задача ее реализации — обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие наших граждан», — заявил президент РФ, указав, что нужно «последовательно и четко выполнять все планы по совершенствованию Вооруженных Сил, других структур, отвечающих за национальную безопасность».
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.