В России

Путин приехал в гости к Примакову и подарил ему примус

Президент России Владимир Путин посетил российского политического и государственного деятеля Евгения Примакова и поздравил его с юбилеем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Песков отметил, что Путин приехал к Примакову в гости, где они вместе попили чай.

«Путин подарил Примакову примус 80-х годов с надписью «Рекорд 1» и трехтомник «История дипломатии» 1941 года», — добавил Песков.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российского государственного деятеля Евгения Примакова примус на юбилей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, Путин приехал к Примакову в гости, они попили чаю. «Путин подарил Примакову примус 80-х годов с надписью «Рекорд 1» и трехтомник «История дипломатии», 1941 года», – рассказал пресс-секретарь.

Как отмечает агентство, подчиненные и журналисты часто называли Примакова «Примусом» по созвучию с первым слогом его фамилии. При этом они уважительно подчеркивали, что по-латыни primus означает «первый».

Примаков родился 29 октября 1929 года. В период с 1991 по 1996 годы он возглавлял Службу внешней разведки, затем два года занимал пост министра иностранных дел РФ, а в 1998-1999 годах являлся председателем правительства России. С 2001 по 2011 годы возглавлял Торгово-промышленную палату.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.