В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Медведев: процедура регистрации автомобиля будет упрощена

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительством была подготовлена «дорожная карта», которая позволит облегчить общение российских граждан с ГИБДД.

Глава правительства отметил, что пакет документов, необходимый для регистрации автомобиля, будет сокращен и в электронный вид будут переведены медицинские справки, паспорта транспортных средств и свидетельства автошкол. Он подчеркнул, что автоинспекция будет сама запрашивать нужные документы в системе межведомственного взаимодействия.

Дмитрий Медведей подчеркнул, что запланировано получение номеров и свидетельств о регистрации автомобиля у автодилера, если у него будет статус уполномоченной торговой организации.

Также запланировано упрощение порядка замены прав и получения водительского свидетельства международного образца – кроме ГИБДД их будут выдавать во многофункциональных центрах.

Отметим, что правила получения водительского удостоверения будут более строгими, а порядок сдачи экзаменов в ГИБДД более прозрачным. Напомним, что данные изменения были утверждены вчера, 27 октября.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.