Медицина и здоровьеПравда-ТВ

Вкусная энергия природы

Каждому живому организму для жизни и развития необходима энергия. Человек в данном случае не является исключением. Больше всего энергии требуется тем, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом или борется с недугом. Людям, у которых работа связана с тяжелыми физическими нагрузками без энергии тоже не обойтись. Пища является главным источником энергии для нашего организма. Мы подготовили подборку из полезных продуктов, которые могут послужить для нашего организма своего рода подпиткой или топливом.

2

Красная рыба

Мясо лосося само по себе очень вкусное, а кроме своих отличных вкусовых качеств содержит жирные омега-3-кислоты и богато белком, что очень благоприятно отражается на работе нашего мозга.

3

Орехи

Как советуют в Мастерской здоровья, для того, чтобы поддержать себя в отличной форме и восполнить свои энергетические запасы достаточно просто на ходу жевать орешки, которые богаты клетчаткой, жирами, растительным белком и витамином Е. Все перечисленные полезные вещества содержаться в фундуке, миндале, грецких орехах и кешью. Одной маленькой горсточки орешков достаточно для того, чтобы получить на несколько часов хороший заряд энергии.

4

Авокадо

Этот пользующийся популярность овощ может практически полностью заменить мясо. Он является источником жиров растительного происхождения, калия и олеиновой кислоты, благодаря которой уменьшается уровень холестерина в крови человека. Благодаря микроэлементам, входящим в состав мякоти этого овоща, кожа практически сразу приобретает здоровый и свежий вид.

6

Различные ягоды

Да, ягодами, как, к примеру, мясом, сыт не будешь, но необходимую порцию энергии обязательно можно получить. Всем нам отлично известные еще из нашего детства ежевика, малина, морошка и черника содержат в своем составе огромное количество витаминов, необходимых организму микроэлементов и антиоксидантов.

5

Черный шоколад

Поедание шоколада не только восполнит организм гормоном счастья эндорфином, а и отлично простимулирует наш мозг. Жиры, которые содержатся в какао-бобах, не окажут влияния на уровень холестерина в крови, а вот флавоноиды укрепят наши кровеносные сосуды.

А самое главное, все перечисленные энергетические продукты не нуждаются в приготовлении, кроме лосося. Хотя, очень многие в последнее время предпочитают кушать рыбу именно в сыром виде.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.