В России

Беженцы с Украины в Мурманске: оставаться там было невыносимо

Британский канал Sky News пообщался с семьей, вынужденной переселиться из деревни на востоке Украины в Мурманск.

Оставаться на Украине было невыносимо, заявил корреспонденту Sky News Евгений Голубятников — беженец с Украины, которому пришлось вместе с женой Ларисой и детьми перебраться в Мурманск.

Беженцы рассказали Sky News о том, что их деревня была окружена и они постоянно слышали артиллерийские залпы. Семье пришлось покинуть дом очень быстро: муж и жена взяли детей, собрали один чемодан и уехали. Сейчас они живут в студенческом общежитии в Мурманске, где кроме них расположили еще около 70 беженцев.

Лариса признается, что на новом месте есть немало трудностей, однако после «такого переезда» им, вероятно, уже ничего не страшно. «Здесь хоть успокаивает то, что мирное небо над головой», — говорит ее муж.

Канал отмечает, что жители Мурманска встретили Голубятниковых с теплотой: волонтеры собрали для них зимнюю одежду и, по словам корреспондента Sky News, сделали все, чтобы беженцы чувствовали себя комфортно. 3-летнюю дочь Ларисы Маргариту устроили в детский сад, а ей самой удалось найти работу в местной пекарне.

По словам Евгения, они приняли решение перебраться в Мурманск «ради детей». Муж и жена считают, что здесь у них есть больше шансов на светлое будущее, чем на Украине.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.