Разное интересное

Невероятные факты, о которых мало кто знает

Факты, о которых мы поговорим сегодня, странные и немного невероятные.

Собак часто сбивает с толку вид роботов-пылесосов и других бытовых роботов. Им сложно определить место “этого странного зверя” в домашней иерархии, то есть понять, кто из них главнее. Чтобы помочь бедным животным понять “ху из ху”, хозяевам рекомендуют “наказывать” роботов на виду у своих домашних любимцев.

2

Отвратительный запах от фекалий и вырывающихся из кишечника газов объясняется наличием таких химических компонентов, как скатол и индол. При низкой концентрации эти компоненты пахнут цветами и используются в парфюмерии. США и Израиль используют скатол в производстве сдерживающих толпу спреев. Если такой состав попадает на кожу, то от вони будет невозможно избавиться дня три.

3

При переводе Библии в определённый момент была допущена ошибка, которая привела к распространённому ложному убеждению, что Число Зверя – это 666. На самом деле это 616.

4

На остановках общественного транспорта в Швеции устанавливают приборы “световой терапии”. Она помогает шведам бороться с депрессией зимой, когда темное время суток длится по 19 часов.

5

Психологическое расстройство, которое называют немецким словом витцельзухт (Witzelsucht), проявляется в непреодолимом желании постоянно каламбурить, отпускать неуместные шутки и рассказывать никому не интересные истории в самых неподходящих ситуациях.

6

Существует довольно распространенное убеждение что певец Стиви Уандер на самом деле не совсем слеп.

7

В мозгу примерно 10-20 процентов американцев и ещё большем числе европейцев живут паразиты, которыми люди заражаются от кошек. Эти паразиты в 2,5 раза увеличивают риск попадания в ДТП, меняют черты характера, способствуют развитию шизофрении. Иногда у заражённых людей даже развивается влечение к запаху кошачьей мочи.

8

Собаки понимают, когда человек грустит, и и довольно часто стараются плотнее прижаться к хозяевам, чтобы их утешить.

9

В 2007 году трое вооружённых мужчин попытались ограбить группу пожилых туристов, путешествующую по Коста-Рике, но неожиданно встретили решительный отпор. Одного из нападавших убил 70-летний бывший морской пехотинец, свернув тому шею. Остальные позорно сбежали.

10

Команда исследователей занимается созданием светящихся в темноте деревьев, которые когда-нибудь смогут освещать улицы городов без всякого электричества. Для этого они используют энзимы, обладающие свойством биологического свечения и полученные из тел медуз и светлячков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.