В МиреПравда-ТВ

Западные СМИ замерли в ожидании сюрпризов от выборов на Украине

О своем видении будущего Украины после обновления депутатского состава в Верховной Раде страны уже начали высказываться западные СМИ.

Таким образом, издание Bloomberg Business week уверено, что граждане Украины в военное для страны время будут голосовать за прозападных кандидатов. Издание сообщает, что по данным опросов примерно треть украинцев еще не приняла решение за кого отдать свой голос и это может быть на руку сторонникам Виктора Януковича.

Одна из влиятельных английских газет The Independent в статье под название «Украинский кризис» пишет, что избирательные участки открываются благодаря хрупкому перемирию и тоже рассказывает о прозападном направлении кандидатов в депутаты Верховной Рады. В статье сказано, что при всем этом украинская политическая элита может остаться при власти и продолжить преследовать свои личные интересы.

А вот американское издание The Washington Post уверено, что выборы на Украине определят национальное разделение между западом и востоком страны. В статье сказано, что политические лидеры Украины называются сегодняшние выборы в украинский парламент окончанием эпохи правления Януковича, дверью в «европейское будущее». Издание отмечает, что сложившаяся ситуация в стране не дает повода для радости, так как большинству политиков, пытающихся представлять интересы украинцев, очень опасно посещать некоторые регионы страны.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.