В МиреПравда-ТВ

Эболой заразились более 10 тысяч человек во всем мире

Как сообщают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день жертвами смертельного вируса Эбола стали 4922 человека, а количество инфицированных вирусом перепрыгнуло десятитысячную отметку и составляет 10141 человек. Большее количество заболевших находится в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Самая тяжелая ситуация наблюдается по-прежнему в Либерии, где вспышки лихорадки Эбола зафиксированы уже практически по всей ее территории – в 63 из 64 округов.

Случаи заболевания в тех странах, куда вирус был завезен, рассматриваются отдельно. В Нигерии и Сенегале было объявлено о завершении вспышки; один пациент в Испании вылечился, а контактировавшие с ним 83 человека находятся под наблюдением медиков; в США были зафиксированы 4 случая заражения и один смертельный исход, а 262 человека находятся под наблюдением; в Мали скончалась 2-летняя девочка от Эболы, а 43 человека находятся под наблюдением.

Нкосазана Дламини-Зума, глава комиссии Африканского союза, посетила с визитом пораженные эпидемией районы и заверила, что властями страны предпринимаются усилия для отправки дополнительных добровольцев в районы, где бушует смертоносный вирус.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.