В РоссииВидео

Выступление Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» − прямая трансляция

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». Итоговое заседание посвящено теме «Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?». Pravda-TV ведёт прямую трансляцию выступления главы государства.

Российский президент Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». Как сообщили в пресс-службе Кремля, ожидается, что на заседании будут подведены итоги трёхдневной работы клуба, в ходе которой анализировались причины разрушения существующей системы институтов и норм международного права, передаёт ТАСС.

По словам экспертов, встреча членов клуба в этом году обусловлена радикальным изменением ситуации на мировой арене, подрывом системы международного права и навязыванием отдельными странами своих принципов. «Концепция исходит из необходимости нового мирового порядка: честного, справедливого, основанного на взаимном уважении суверенитета и интересов», − говорится в материалах к заседанию.

Ранее в дискуссиях клуба «Валдай» приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, глава администрации Кремля Сергей Иванов, его первый заместитель Вячеслав Володин. Сегодня ожидается выступление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Ключевыми темами стали управляемость международной политической системы, ситуация на Украине и в странах Ближнего Востока.

Клуб «Валдай» был создан в сентябре 2004 года. Он объединяет ведущих зарубежных политологов и экспертов, специализирующихся на исследованиях в области российской экономики и культурно-гуманитарной сфере. Заседания клуба проводятся ежегодно в разных регионах России.

Источник

По теме:

1 комментарий

Алькинская Наталья 24.10.2014 at 23:00

Слишком много ничего не значащих слов, какая-то неуверенность… Обидно за Державу.
Нужно бы поувереннее и кратко, не оправдываться, а обличать этих убийц за их античеловеческие деяния.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.