СтатьиРазное интересное

На дорогах Оренбуржья школьницы по ночам пугают автомобилистов

Около знаков «пешеходный переход» на трассах теперь стоят маленькие девочки в школьной форме и с букетами — из картона.

В Оренбуржье в очередной раз пытаются привлечь внимание к правилам дорожного движения. Теперь на крупных трассах появились картонные макеты школьниц, которые по задумке должны привлекать внимание водителей к нерегулируемым «зебрам». Однако, многие автомобилисты в вечернее время совсем не рады такой «акции».

1e1e68da31146106ec4ab3560b586830
«Когда я увидел такую девочку на обочине впервые, испугался, нажал на тормоз. На трассе Оренбург-Соль-Илецк я насчитал 12 таких школьниц, полкласса стоит. Причем часть из них уже своровали, стоят только жерди», — рассказывает житель Соль-Илецкого района Николай.

«Это ужасная акция! Как водитель могу сказать, что я приторможу раз, два, три, а потом привыкну и не буду останавливаться даже перед живыми людьми, думая, что это картонные!», — признается еще один автомобилист Ольга.
aa1f123d7fade5d6ac65eed0473c609d

«Когда проезжаю мимо таких нововведений ночью, чувствую, что попал в фильм ужасов. Неужели нельзя было подумать о том, что школьницы предупреждают водителей не только днем, но и в сумерках?», — негодует автомобилист Дмитрий.

Многие вспоминают и советский фильм «Неуловимые мстители», в частности фразу героя Савелия Крамарова: «А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина…».

http://youtu.be/q9aflk1RMdA

Пока неизвестно, кто стал автором дорожной акции, однако некоторые оренбургские водители уверяют: своей цели она может не достичь.
Источник
Это еще что….

Нарисованная на дороге девочка пугает водителей (видео)

4110518
Дабы заставить канадских водителей призадуматься над этим вопросом, они разместили на 22-й улице довольно страшную картинку — девочку, которая выбежала на проезжую часть за мячиком. С большого расстояния картина действительно напоминает живую девочку, и проезжающие по этой улице водители невольно снижают скорость, пока не становится ясно, что девочка ненастоящая. Хотелось бы верить, что этот способ действительно сработает.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.