Разное интересноеПравда-ТВ

Интересные факты о Китае, о которых вы не знали

Всем известно, что Китай является самой большой по численности населения страной. Всем известно о «китайском чуде», но практически ничего о самой стране. Китай – это страна противоречий — и в политике, и в экономике. Мы подготовили подборку фактов, о которых не всегда можно узнать из телевидения, прессы или Интернета.

На казнь в Китае отправляется примерно в три раза больше людей, чем во всем мире

2

Как сообщает компания Amnesty International, в Китае смертельных приговоров выносится примерно в три раза больше, чем во всем мире. Например, исходя из официальных данных в 2008 году казнено было 1718 человек, а иногда эта цифра превосходит и шесть тысяч.

Христианского населения в Китае больше, чем в Италии

3

В ближайшее время страна может стать мировым центром христианского вероисповедания. В Китае проживает около 54 миллионов христиан. К примеру, в Италии – 47,4 миллиона, что составляет 79% от всего населения страны и всего на 12% меньше, чем в Поднебесной. Не верите? Тогда готовьте документы на получение китайской визы и собирайтесь в занимательное путешествие.

Имя «Олимпийские игры» было дано 4 тысячам детей

4

Да, это так. Во время и уже после проведения Олимпийских игр в Китае деток называли достаточно необычным именем «Олимпийские игры» Таким образом было названо 4 тысячи детей. Отметим, что имя давалась в основном мальчикам.

В год китайцы используют более 74 миллиардов палочек для еды

1

Китайским населением ежегодно используется более 74 миллиардов пар палочек для еды, что в пересчете на кубические метры древесины составляет около 1,7 миллионов и примерно 25 млн. деревьев. Так что можно не сомневаться в том, что скоро в Китае не будет лесов.

Большое количество населения Китая тратят на жизнь меньше доллара в день

5

К сожалению, около 200 миллионов китайского населения находятся за чертой нищеты и живут в день меньше, чем на один доллар. За последние годы ситуация немного начала улучшаться, но говорить о кардинальных изменениях еще слишком рано.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.