ГаджетыПравда-ТВ

Почти iPhone: Четверка самых крутых и недорогих китайских смартфонов

Пока все любители iPhone по всем миру занимают очередь за новой версией телефона, в продаже всегда можно встретить замечательные и достаточно недорогие смартфоны от не особо известных производителей, которые ничем не уступают девайсам от Apple. Мы подготовили четверку лучших альтернативных моделей смартфонов.

Xiaomi Mi4

2

Возможно для вас это будет своего рода открытие, но этот смартфон многие эксперты считают лучшим во всем мире.

Его создателем является китайский стартап Xiaomi Tech– достаточно молодая китайская компания, созданная в 2010 году. Отметим, что компания пока что не выпускает Duos-телефоны, но в ближайшее время планирует выпустить подобную новинку.

Xiaomi Mi4 является одним из самых быстрых смартфонов в мире. В нем используется процессор Qualcomm Snapdragon 801 и оснащен сенсорным экраном 5 дюймов, разрешением 1080 на 1920 точек. В него встроена оперативная память объемом 3 гигабайта, а также постоянная – 16, 32 и 64. Основная камера аппарата имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная – 8.

Стоимость модели с постоянной памятью 16 гигабайт составляет 390 долларов США.

OnePlus One

3

Компания OnePlus была открыта бывшими сотрудниками Oppo в 2013 году с целью производства более дешевых, но мощных мобильных телефонов, которые смогли бы составить конкуренцию таким известным фирмам, как Nokia, Samsung, Apple и др. Их первый выпущенный смартфон OnePlus One подтвердил тот факт, что его производители уверенно приближаются к своей цели.

Телефон оснащен процессором QualcommSnapdragon 801, экраном с разрешением 5,5 дюйма, 16 и 74 Гб постоянной памяти и 3 Гб операционной.

Устройство работает на Android 4.4.2 Kit Kat и его стоимость составляет от 350 до 400 долларов.

Meizu MX4

4

Китайские СМИ в сентябре текущего года писали, что пока Apple занят подготовкой iPhone 6, в Китае он уже выпускается. Отметим, что первые три модели этого производителя взорвали рынок смартфонов, а вот четвертая и вовсе превзошла все ожидания.

У смартфона действительно очень красивый дизайн с дисплеем диагональю 5,36 дюйма и разрешением 1920х1152 пикселей, а также экспериментальные технические характеристики.

Смартфон работает на основе 8-ядерного процессора MTK6595, тактовая частота которого 2,2 ГГц. Разрешение камеры 20 мегапикселей. Отметим, что камера оснащена безъядерным чипом, который отвечает за работу сенсора и очень быструю обработку сделанных снимков.

Meizu MX4 работает на основе Android с фирменной оболочкой Flyme 4.0 и его стоимость стартует от 450 долларов.

Huawei Ascend Mate 7

5

Компания Huawei своим телефоном класса люкс продемонстрировала, что Китай может работать для всех сегментов рынка, не только для бюджетных.

Данный смартфон по формату относится к «фаблетам» — телефонам, имеющим большой экран. Размер экрана данной модели 6 дюймов, но при этом за счет маленькой кромки между экраном и краями телефона он выглядит на порядок меньше, нежели смартфоны с точно такой же диагональю.

В устройство встроен процессор HiSilicon Kirin 925, состоящий из четырех ядер Cortex-A15 с частотой 1,8 ГГц и четырех ядер Cortex-A7, 1,3 ГГц. В заднюю крышку смартфона встроен датчик отпечатков пальцев для защиты личных данных. Стоимость данного смартфона стартует от 590 долларов США.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.