В МиреПравда-ТВ

В Париже пройдет встреча Сергея Лаврова, Джона Керри и Лорана Фабиуса

Как сообщает Джен Псаки, руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства, Джон Керри, госсекретарь США, проведет встречу с Сергеем Лавровым, главой МИД РФ, и Лораном Фабиусом, министром иностранных дел Франции. Встреча запланирована в период с 12 по 15 октября в Париже.

Джо Керри 12 октября посетит с визитом Каир в рамках участия в международной конференции, которая посвящена вопросам восстановления сектора Газа, серьезно пострадавшего во время конфликта между Израилем и группировкой ХАМАС. После госсекретарь США прибудет в Париж, где запланирована встреча с министром иностранных дел страны Лораном Фабиусом, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и рядом других партнеров.



15 октября американский госсекретарь прибудет в Вену для проведения встречи с Кэтрин Эштон, верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, а также Джавадом Зарифом, главой МИД Ирана. Основной целью встречи является обсуждение иранской ядерной программы, которое станет продолжением двух уже состоявшихся трехсторонних встреч во время 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и будет проведено в контексте переговоров в формате «шестерки».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.