Разное интересноеПравда-ТВ

Как визуально увеличить размер квартиры

Практически все отдают предпочтение просторному комфортному жилищу, но, к сожалению, не все могут его себе позволить. Но не стоит расстраиваться, любую небольшую квартиру можно визуально увеличить.

Для этого можно убрать двери и стены. Согласитесь, что вариант совмещения нескольких комнат в одну просторную, достаточно неплох, ведь в итоге получится одно большое, свободное пространство. Например, в гостиной на полу у нас ламинат, на кухне – плитка, стены можно обклеить обоями, а прихожую выделить с помощью разнообразных отделочных, декоративных материалов.

Если в вашей квартире есть балкон, то его тоже можно совместить к примеру, с гостиной. Всегда можно сделать остекление балкона недорого, убрать ненужные стены, и вид вашей комнаты сразу же изменится до неузнаваемости.

В данном варианте визуализации квартиры не забудьте, что любую реконструкцию жилища необходимо законно согласовать – в нашей стране запрещен какой-либо демонтаж и установка арок без соответствующих разрешительных документов.

Зрительно увеличить комнату можно, убрав все ненужные двери. Сама по себе дверь визуально ограничивает пространство, а открытая дверь забирает часть свободного места. Двери можно убирать без законодательного согласования.

Не забудьте про маленькие секреты потолков и обоев, ведь при правильном выборе материалов, жилую площадь тоже можно визуально увеличить. Низкую комнату превратить зрительно в высокую можно, если наклеить обои встык с потолком без просвета со стеной, которые должны быть горизонтально, наоборот, вертикально. Натяжной потолок также являет отличным решением для увеличения комнаты ввысь. Его глянцевая структура визуально сделает потолок больше, а оригинально размещенные на нем светильники создадут неповторимый интерьер.

Визуально увеличить пространство можно еще одним способом: одну стену обклеить обоями спокойного тона, а боковые стены – яркими тонами.

Помните, что мелкие узоры на обоях зрительно увеличивают пространство, в то время как большие узоры его уменьшают.

Что касается пола, то для того, чтобы комната смотрелась больше, ламинат или линолеум необходимо уложить от стены к окну продольными полосами, а паркет больше подойдет уложенный елочкой или палубой.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.