В МиреПравда-ТВ

Президентом США не против стать второй Буш-младший

Как сообщают американские СМИ, Джордж Буш-младший, экс-президент США, подтвердил политические стремления его брата Джеба, который на сегодняшний день является одним из самых перспективных кандидатов на пост главы страны на предстоящих выборах в 2016 году.

В интервью телеканалу Fox News Джордж Буш, отвечая на вопрос о политических планах Джеба, сообщил, что он думает его брат хочет стать президентом. Он подчеркнул, что его брат еще не принял окончательного решения касательно данного вопроса, так как Джеб достаточно осмотрительный человек, адекватно взвешивающий свои возможности.



Джордж Буш-младший несколько раз обращался к своему брату с предложением принять участие в выборах президента США, которые должны состояться в 2016 году. Если на предстоящих выборах победит Джеб Буш, то род Бушей станет первым в американской истории, в котором три представителя в различное время пребывали на высшем государственном посту. Напомним, что Джордж Буш-старший был главой государства в 1989-1993 годах, а его сын Джордж Буш-младший – 2001-2099 годах.

Джеб Буш родился в Техасе в 1953 году. В 1980-1990 годах он занимался своей политической карьерой в штате Флорида, где в 1999 году он стал губернатором и занимал этот пост до 2007 года.

В середине сентября текущего года Хилари Клинтон, супруга экс-президента США и бывший госсекретарь, во время презентации ее книги «Трудный выбор» тонко намекнула на свои политические стремления.

После этого, экспертами было подмечено, что у госпожи Клинтон достаточно высокие шансы стать американским президентом, а также первой женщиной, занимаемой пост главы государства. Издание Global Future Events сообщает, что благодаря пребыванию на посту главы Государственного департамента США на протяжении четырех лет, ее политический рейтинг резко устремился в высь.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.