В Мире

Открытие нового учебного года в Донецке: украинский снаряд угодил в школу, двое погибших

В связи с постоянными обстрелами Донецка и других городов ДНР 1 сентября у донецких школьников наступило только 1 октября. Но и в этот день не обошлось без жертв, слава богу, не детских. Выпущенный украинскими силовиками снаряд попал в одну из школ города. Жертвами стали 2 человека.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что в среду украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, пишет РИА Новости.



«Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе», — заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

По его данным, два человека погибли, трое ранены. Он уточнил, что среди погибших и раненых нет детей.

Напомним, 1 октября у донецких школьников стал первым днем нового учебного года: из-за боевых действий в городе День знаний пришлось перенести на месяц. «Сегодня открылись все школы, которые входят в так называемую зеленую зону. В тех районах, в которых школы обстреливаются, обучение будет проводиться дистанционно, либо их ученики временно будут обучаться в тех учебных заведениях, где безопасно», сообщил глава пресс-центра минобразования ДНР Кирилл Барышников. Так, в школу № 1 в среду пришли несколько сотен учеников и их родителей. Как, в свою очередь, рассказал министр образования Игорь Костенок, в Донецком университете управления прошло торжественное посвящение в студенты.

Но преподавателям приходится перестраховываться, передает ИТАР-ТАСС, линейку в школе №1 проводили не на входе в школу, как принято, а в актовом зале.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.