В МиреПравда-ТВ

Был подтвержден в США первый случай заражения вирусом Эбола

Первый случай лихорадки Эбола в Штатах был подтвержден специалистами Центра по контролю и профилактике заболеваний. Пациент был помещен в специальный изолятор одного из госпиталей в Техасе. Как стало известно, мужчина, который заболел, на днях возвратился из поездки в Либерию. Его анализ крови определил наличие смертельного опасного вируса.

Мужчина, имя которого не разглашается, с симптомами, похожими на лихорадку Эбола, был госпитализирован в одну из далласских клиник. Позже выяснилось, что пациент недавно побывал в Либерии, являющейся эпицентром лихорадки. После проведенного анализа крови, стало известно, что мужчина болен смертельным вирусом.



Медики сообщают, что данный случай является первым диагностированным на территории Соединенных Штатов Америки. Как отметил Томас Фриден, глава Центра по контролю и профилактике заболеваний, перед отъездом из Либерии и после возвращения в Штаты, мужчина чувствовал себя нормально, а симптомы заболевания проявились спустя несколько дней.

В данный момент мужчина находится в специальном изоляторе клиники. Руководством госпиталя принимаются все необходимые меры для того, чтобы не допустить возможного заражения врачей, медицинского персонала и других пациентов клиники. Также будет выяснено, с кем инфицированный мужчина контактировал после возвращения и Либерии. Те, кто возможно мог заразиться, будут помещены на 21 день в карантин, так как в течение этого срока могут проявится первые симптомы болезни.

Напомним, что лихорадка Эбола распространяется через предметы, которыми пользовался инфицированный человек, а также через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями. В США ранее были доставлены 4 инфицированных врача, которые работали в Африке, являющейся эпицентром заболевания. Американские власти были предупреждены заранее о том, что прибывшие заражены смертельным вирусом и поэтому были предприняты все необходимые меры предосторожности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.