Разное интересноеПравда-ТВ

В Мексике было обнаружено огромное захоронение динозавров

В мексиканской пустыне Чиуауа немецкими и мексиканскими учеными были раскопаны останки более десяти динозавров.

Издание Der Spiegel со ссылкой на агентство DPA сообщает, что в мексиканском штате Коауила в пустыне Чиуауа было обнаружено одно из крупнейших захоронений динозавров.




В сообщении сказано, что немецкими палеонтологами вместе с их мексиканскими коллегами на участке размером примерно 50 на 200 метров были обнаружены останки 14 динозавров, а в нескольких километрах от находки были найдены останки еще 15 вымерших животных.

Профессор Вольфганг Штиннесбек, университет Гейдельберга, прокомментировал находку следующим образом. Он отметил, что ему неизвестно какое-либо место на нашей планете, где на таком же небольшом участке было бы обнаружено такое количество динозавров.

Напомним, что примерно 70 миллионов лет назад в данном регионе была расположена большая речная дельта с достаточно развитой экологической системой. Кроме скелетов вымерших животных были обнаружены останки крокодилов, четырех видов черепах и ранних млекопитающих.

Также недалеко от места проведенных раскопок были найдены следы, которые были оставлены тираннозаврами – хищными представителями динозаврами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.