В России

Могильные кресты появились перед посольством США в Москве

Перед проведением акции памяти по погибшим под Донецком московскими студентами перед американским посольством был вывешен баннер с могильными крестами. Данную информацию пока не прокомментировали в столичном главке МВД.




На баннере, который появился напротив американской дипмиссии, нарисованы сотни могильных крестов и написана на английском языке надпись: «Расстрелянные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, Обама?». Таким образом была выражена позиция столичных студентов перед проведением акции скорби «Донецк: невинно убиенные», проведение которой запланировано на 19:00 мск на Поклонной горе возле памятника «Трагедия народов».

Напомним, что ранее национальная родительская ассоциация обратилась с призывом к жителям Москвы собраться и потребовать проведения расследования преступлений на востоке Украины. Елена Третьяков, сопредседатель данной организации, выразила уверенность, что данное мероприятие призвано привлечь внимание мировой общественности к тем жестоким методам ведения военных действий на Донбассе.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.