В РоссииПравда-ТВ

Московскими властями будет введена плата за въезд в столицу

Департаментом транспорта правительства столицы разрабатывается концепция организации платного въезда в Москву. Предполагается, что в следующем году будет запущен пилотный проект – за въезд на территорию международного делового центра «Москва-сити» будет взиматься плата.

Даная идея платного въезда в город была предложена иностранными экспертами. Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил, что данное решение необходимо проработать, и департамент транспорта города не исключает возможность реализации в будущем данной инициативы.



На сегодняшний день департаментом изучается перспектива относительно организации платного въезда на Третье транспортное кольцо и МКАД.

Внедрение пилотного проекта запланировано на 2015 год: на территорию комплекса «Москва-сити» будет введена плата за проезд. Изначально будет отработана схема платного въезда, а уже после будут подготовлены все необходимые нормативные документы, включающие систему оплаты проезда и штрафы. В случае, если анализ покажет улучшение ситуации с трафиком, благодаря введению платы за въезд, то уже в 2016 году ее могут начать взимать.

Эксперты отметили, что будет достаточно сложно ввести платный въезд в город и на реализацию подобного проекта потребуется не менее трех лет. Также стало известно, что начинаться взимать плату необходимо с Садового кольца или внутри Бульварного.

Отметим что у данного вопроса есть политическая составляющая – как отмечают политологи, в случае введения оплаты за въезд в некоторые части города, скорее всего возникнет протестное движение среди жителей столицы, которые не войдут в платную зону.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.