В России

Более трех миллионов мигрантов пройдут тестирование в РФ в 2015г

С 2015 года будет введен обязательный экзамен для всех категорий трудовых мигрантов за исключением высококвалифицированных специалистов. Также экзамен будут сдавать соискатели на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Более 3,4 миллиона мигрантов, по оценкам ФМС, должны будут сдать экзамен на знание русского языка, истории России и основам российского законодательства в 2015 году, сообщил в понедельник заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Фоменко.

Он напомнил, что с 1 января 2015 года будет введен обязательный экзамен для всех категорий трудовых мигрантов за исключением высококвалифицированных специалистов. Также экзамен будут сдавать соискатели на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство.

«По нашим оценкам в 2015 году количество иностранных граждан, которым предстоит пройти процедуру тестирования, может составить более 3,4 миллиона человек», — сказал Фоменко, выступая на семинаре-совещании в Совете Федерации, где обсуждались вопросы социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

Он отметил, что 1,4 миллионам иностранцев может потребоваться дополнительное обучение русскому языку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.