В РоссииПравда-ТВ

Соцсеть и электронная библиотека запущены для депутатов Госдумы

Депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы 26 сентября будет представлен новый сайт парламентской библиотеки и специально разработанная социальная сеть «Парламентский портал». Для всех пользователей Сети все архивные и библиотечные ресурсы Госдумы будут отныне находиться в свободном доступе.

Как пишет газета «Известия», депутатам и сотрудникам аппарата Государственной думы 26 сентября будет представлен новый сайт парламентской библиотеки и специально разработанная социальная сеть «Парламентский портал».



В свободном доступе в интернете появится новый сайт bar.parlament.gov.ru, который будет состоять из открытого и закрытого разделов. В закрытом будут находиться материалы, которые предназначены только для служебного пользования и заходить в него смогут только сотрудники Госдумы. Как отмечает издание, для того, чтобы любой документ появился в открытом разделе, должно будет пройти какое-то определенное время.

Но некоторые материалы не смогут быть публичными, в случае если они будут выложены на эксклюзивных правах, которые будут нарушены, если их выложить на всеобщее обозрение.

У пользователей Сети будет в неограниченном количестве доступ к большому объему информации, такой как исторические справки или же календарь парламентских событий. Многие документы, ранее доступные только в читальном зале библиотек, уже были оцифрованы.

Игорь Лебедев, зампред Государственной думы, руководитель парламентской межфракционной рабочей группы по реализации проекта «Электронный парламент», сообщил в интервью, что новый информационный проект является результатом интеграции законодательных документов и материалов, и его основной целью является оказание помощи участникам законодательного процесса в их работе, что подразумевает под собой создание библиотечных и архивных материалов более эффективным ресурсом, который обеспечивает доступ к источникам информации, являющимся уникальными.

Работа над контентом продолжается, он будет опубликован в ближайшее время.

Депутатами было поддержано развитие интернет-услуг «Парламентского портала». Вадим Соловьев, глава юридической службы КПРФ, сообщил. Что данная инновация облегчит доступ к необходимой информации, а также ускорит процедуру ее поиска.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.