В Мире

Мэр Запорожья заказал пошив флагов Запорожской народной республики

Запорожский мэр Александр Син принял решение «сдать» город ополчению без боя. Он надеется, что сможет сохранить свою власть при любом развитии событий и уже сделал заказ в одном из ателье на пошив флагов Запорожской народной республики.

Кроме того, в социальных сетях обнародовано заявление общественников Запорожья, в котором утверждается, что мэр Син призывает своих людей перейти на сторону ополченцев, если возникнет такая необходимость.



«Подтверждается информация о том, что наш уважаемый мэр Син в разговорах со «своими» убеждает людей в необходимости сдать город Запорожье мирно в случае прихода ополченцев. Активней и активней с каждым днем в городе работает Фонд «Милосердие». Официально — сбор для беженцев с Востока Украины. При разговоре «по-простому» было сказано: «Нам дало задание правительство Запорожской Республики». Деньги собираем для помощи ЗНР», — приводит сообщение общественных деятелей «Харьков».

Активисты отмечают, что волонтеры ЗНР организовали сбор средств на проспекте Металлургов в Запорожье.

«Изначально был всего один человек, теперь волонтеров стоит уже пятеро. При обращении к властям с требованием прекратить их деятельность — тишина. Интересно, что они работают в 100 метрах от центрального офиса партии «Батькивщина», — отмечает активист Игорь Соломаха.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.