В РоссииПравда-ТВ

За превышение скорости на 10 км/ч водители будут оштрафованы

В ближайшее время в России могут быть введены штрафы за превышение скорости на 10-20 км/ч. Инициатором выступает МВД при поддержке московских властей и представителей общественных организаций. В Госдуме призывают отказаться от принятия поспешных решений. Отметим, что количество ДТП после отмены аналогичного штрафа в прошлом году из-за превышения скорости увеличилось.

В ближайшее время благодаря инициативе, подготовленной МВД при поддержке московских властей и общественных организаций, могут начать штрафовать водителей за превышение скорости на 10-20 км/ч.



Аналогичный штраф был отменен в 2013 году и за год количество случаев превышения скорости увеличилось.

Александр Поляков, заместитель главы Центра организации дорожного движения. Отметил, что данная инициатива поддерживается столичными властями, так как 55 км/ч является безопасной скорости, а при ДТП на большей скорости очень высокая вероятность получения более серьезных и тяжелых травм пешехода.

Некоторые парламентарии высказываются против возвращения к старым правила, так как не видят оснований утверждать, то именно введение допуска оказало влияние на аварийность на дорогах. Говорить о такой тенденции можно только получения годовой статистики.

Также, некоторые общественники считают, что данная инициатива вызовет раздражение среди водителей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.