В Мире

«Аллигатора» показали на первой выставке вооружений в Азербайджане

«Вертолеты России» привезли на международную выставку оборонной промышленности ADEX-2014, впервые проходящую в Азербайджане, новый разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», сообщили в пресс-службе холдинга, входящего в госкорпорацию «Ростех».

Выставка ADEX-2014 проходит в Баку с 11 по 13 сентября. На рынок Азербайджана поставляются как коммерческие, так и военные модели российских вертолетов.



«Вертолет Ка-52 „Аллигатор“ — это предмет нашей особой гордости. При создании этого уникального вертолета использовались наиболее передовые технологии российского авиастроения. В нем реализованы новейшие разработки в авионике, вооружении, в области применения композиционных материалов и обеспечения безопасности полетов», — сказал генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев.

Разведывательно-ударный Ка-52 «Аллигатор» — всепогодный боевой вертолет круглосуточного применения. Он предназначен для решения задач разведки и управления группой боевых ударных вертолетов. Ка-52 снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты, средствами активного противодействия и оснащен мощным наступательным вооружением. «Аллигатор» обеспечивает высокую защищенность экипажа.

ОАО «Вертолеты России» — дочерняя компания ОПК «ОБОРОНПРОМ» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга — Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 10% — до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.