В Мире

Путин и Порошенко удовлетворены тем, что происходит на Украине

Президент РФ Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко провели в субботу телефонный разговор. Собеседники констатировали, что в целом противоборствующие стороны на Украине соблюдают режим прекращения огня.

«Выражено обоюдное удовлетворение в связи с тем, что сторонами конфликта в целом соблюдается режим прекращения огня. Акцентирована важность мониторинга ситуации по линии ОБСЕ. Также в разговоре затрагивались вопросы, связанные с обеспечением доставки гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении пресс-службы российского президента.



«Состоялся обмен мнениями в контексте ведущихся консультаций о последствиях вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС для государств Таможенного союза. Путин и Порошенко условились о продолжении диалога», — отмечается в сообщении.

В пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Киевские власти и самопровозглашенные республики договорились о перемирии. Прекращение огня было одним из 14 пунктов итогового протокола встречи. Режим прекращения огня вступил в силу в 19.00 мск. Порошенко объявлял, что отдал соответствующий приказ начальнику генштаба.

Ранее в субботу штаб ополчения ДНР сообщал о стрельбе в районе города Кировское к востоку от Донецка. По предварительной информации, там действуют диверсионные группы, которые обстреливают дорогу, ведущую в город.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

1 комментарий

Аноним 07.09.2014 at 11:48

РЫБАК РЫБАКА……

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.