В Мире

Армия Украины готовит Майдан 3.0

События на Украине принимают неожиданный оборот. По информации украинских источников PolitRussia, прямо сейчас в среде украинской армии готовится Майдан 3.0 с прицелом на Киев.

Руководители некоторых подразделений учавствующих в АТО, пытаются начать переговоры с ЛДНР о совместном походе на Киев с целью свержения режима Порошенко. Представители путчистов утверждают, что центральная власть очень уязвима и держиться из последних сил. В армейских частях назревает бунт и растут панические настроения. Армия не хочет продолжать войну, предпочитая повернуть оружие против Киевской власти.



Сценарий очень вероятный и на мой взгляд, за такой схемой могут стоять представители более-менее вменяемого армейского командного состава. Логика проста: сейчас Киев можно брать почти голыми руками, любой полковник сейчас имеет реальные шансы свалить Порошенко и остановить войну. С точки зрения армейцев, нет смысла умирать, когда можно просто насадить на штык, тех кто их отправил умирать, тем более, что даже до самых упоротых носителей погон укроармии уже наверное дошло, что перспективы войны на Востоке — аховые.

Возможно, эта светлая идея требует участия тех срочников ВСУ, которые сейчас заблокированы в котле и которым Путин просил дать коридор. Танки им не нужны, они их оставят ополченцам, для Майдана 3.0 вполне может хватить стрелкового оружия.

Есть еще вариант, что это все на самом деле инициатива Коломойского, для которого было бы идеальным добить Порошенко и как-то договорится с Новороссией, правда очевидно, что ЛНР и ДНР не согласятся оставить Коломойскому Днепропетровск или Одессу. Но может, он согласится на Львов? Это значительно лучше чем ничего.

Но все-таки думаю, что это армия. Логика: Коломойский уже вне Украины, Порошенко и Яценюк — смогут сбежать, им есть куда бежать и на что жить. Генералов и полковников ждет плен или пуля, при нулевых шансах куда-то спрятаться. У них есть все мотивы для Майдана 3.0 при поддержке Новороссии или даже без нее. Мне очень нравится такой вариант. При любом раскладе, ЛДНР будет игроком, который сможет нарисовать устройство пост-майданной Украины так как пожелает.

Возможно, последней каплей для армии стала вот эта новость:

«Последняя информация такая: руководство и командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем <…> Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — заявил президент в ходе выступления на форуме «Селигер — 2014» в Тверской области.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

1 комментарий

Иван Кулагин 30.08.2014 at 13:51

Нужно над окруженными украми раз бросать листовки о братании против киевской хунты идеалы майдана воплотились в ДНР и ДНР там народное правительство. Ребята вместе вперед на Киев и правосеков

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.