Разное интересное

8 открытий, которые я сделал для себя, сев за руль

От автора: Итак, мне 26 лет, первое авто и чуть меньше недели полноценного вождения по городу.

8 открытий, которые я сделал для себя, сев за руль авто, открытие

1. На дороге не так много хамов. Они есть, да, но их не подавляющее большинство. Все-таки вежливых водителей больше. Многие тебя пропускают, уступают дорогу. Но на 10 водителей 1 подрезавший мудила портит всю картину.
2. Если заглохнуть на светофоре никто до одури не начинает в ту же секунду сигналить и орать.
3. Самые опасные объекты на дороге — это не хамоватые водители и даже не выбегающие на проезжую часть пешеходы. Самые опасные — придурки на посаженных тонированных «приорах» из которых громыхает некая хрень, которую они называют музыкой. Я серьезно не понимаю что у этих людей в голове.
4. У нас не такой уж дорогой бензин. Нет, не дешевый далеко. Но всё же у нас дешевле чем в США, Англии или Японии. В последней, кстати, $1,5 за литр 92-го.
5. У нас отвратительные страховые компании. Пока искал у кого купить полис ОСАГО, мне успели нахамить даже в довольно крупных и авторитетных компаниях. Вообще уровень обслуживания как у Порчи России. Это был для меня шок, я думал за такие приличные деньги мне будут рады…
6. Люди у нас отзывчивые. Заглох на перекрестке в горку. От перпуга и неопытности выставил на ручник и включил аварийку. Через 5 минут ко мне уже подходили два парня с вопросом «помощь нужна?»
7. Люди ездят по правилам ПДД. Не идеально по пунктикам конечно, но все основные соблюдают. Если перед походом в автошколу вам говорят «да зачем учить все равно по ним никто не ездит, просто купи права» — не ведитесь. Без элементарных основ вы и до первого перекрестка не доедете.
8. Водить — это счастье

Источник : xorlov
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.