В Мире

Аваков: «Нам не нужен Путин, мы сами себя победим»: Нацгвардии не хватает оружия

Арсен Аваков, как обычно, в своем Facebook обнародовал ситуацию с поставкой вооружения для Нацгвардии. По его словам, Минобороны Украины не слушает премьер-министра, который распорядился в течение 72 часов выдать все необходимое оружие силам АТО.

«Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. «Донбасс», «Днепр-1», «Азов», «Шахтерск», «Киев-1», «Киев-2», — написал глава украинского МВД Арсен Аваков в Своем блоге.



По его словам, бюрократы никак его не выдают без соответствующих согласований и резолюций:

«Я терпел, деликатничал, старался «по хорошему» — не получается. Не работает так! Пришел к премьеру:

— Держаться нету больше сил…- Не смог получить?

— Нет

— И даже гранатометы?

— Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим… Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра…»

В комментариях Авакова спросили: «Арсен Борисович, Вы живьём видели эту технику? Мож она только на бумаге существует, поэтому и тянут резину?». Но глава МВД ответил постом о том, что некоторое вооружение все же прибыло: «Дошла наша старая заявка. РПГ-18 «Муха» грузим на юг. Получили. Примерно в 10 раз меньше, чем надо по нашей оценке. Забрали и грузим на самое танкоопасное направление. Заявляем немедля еще. У нас в боях 30 батальонов а не три. 48 часов», — написал он.

«Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову — Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее..», — заключил Аваков свой пост.

И уже позже сообщил, что новая Бригада Нацгвардии прибыла в Район Мариуполь-Новоазовск. «С полным вооружением. Крепим рубежи», — сообщил Аваков.

Днем ранее сообщалось, что жители Мариуполя покидают город в связи с возможным началом боевых действий. На выезде из города образовалась пробка из желающих уехать в другие регионы.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.