В Мире

Секретные переговоры в Финляндии: Америка и Россия поделили Украину?

Западные СМИ узнали о тайной встрече представителей РФ и США по украинскому вопросу.

Представители РФ и США в конце июня провели переговоры в Финляндии по разрешению украинского кризиса. Эту информацию, распространенную ранее электронной версией американского журнала The Atlantic, подтвердили во вторник в финском МИД.




Как сообщается, министерство участвовало в организации встречи, однако на переговорах не присутствовало, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению американского журнала, это была встреча экспертов и бывших высокопоставленных чиновников. Как утверждает издание, во время переговоров «был разработан план по возможной организации дипломатической дискуссии на высоком уровне с целью разрешить кризис на Украине».

Официальный представитель МИД Финляндии Веса Хаккинен пояснил, что переговоры прошли у южного побережья Финляндии, но отказался дать более расширенную информацию, пишет gazeta.ru.

В августе президент России Владимир Путин во время переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Москва и Хельсинки будут координировать усилия для прекращения конфликта на Украине.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

2 комментария

Vasily Asur 27.08.2014 at 12:57

Возможно, определили «красную черту», чтобы за ядерные чемоданчики не хвататься

Ответ
Александр Сокол 28.08.2014 at 01:24

Поддерживаю мнение Василия.
Украина -это одно.Но есть глобальные вопросы,от которых зависит жизнь земной цивилизации.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.