Наука

Необыкновенный самолёт без иллюминаторов

Британская компания Technicon Design предложила новую модель частного самолета Ixion, в которой традиционные иллюминаторы заменены на гибкие экраны с панорамным изображением окружающего пространства, расположенные на стенах и потолке салона.

2

Камеры, установленные на фюзеляже и крыльях самолета, фиксируют виды, находящиеся в их поле зрения, позволяя пассажирам получить ни с чем не сравнимый 360-градусный обзор захватывающих дух пейзажей, бесконечного синего неба, океанских просторов, удаленных горных вершин или мерцающих внизу городских огней



3

«Впечатление от полета усиливается многократно за счет вовлечения пассажиров в динамику движения. Великолепное ощущение отсутствия границы между самолетом и открытым пространством достигается за счет прямого беспрепятственного панорамного обзора изнутри салона», заявил главный дизайнер компании Техникон Гэрет Дейвис.

4

5

«Главная идея проекта проста – бросить вызов стереотипному мышлению и предложить нечто иное, помимо фантазий».

6

7

В дополнение к уникальной конструкции окон, внутренняя часть Parallax технологии позволяет использовать несколько дисплеев на одном экране, что делает возможным для пассажиров одновременно участвовать в видеоконференциях, любуясь панорамным видом. Gestural технология упрощает контроль, что позволяет пассажирам взаимодействовать с окружающей их средой.

8

9

10

11

12

13

14

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.