Разное интересное

13 самых запомнившихся образов музыкального мира

The Beatles, Курт Кобейн, Slipknot и другие артисты, внешность которых известна чуть ли не больше их музыкального материала.

1. The Misfits



Черная челка, длинной доходящая до носа, или просто «девилок» — идея басиста группы Джерри Онли, мрачная одежда, контрастный грим и всем известный череп на логотипе, позаимствованный из сериала «Малиновый призрак». Все это — необходимые компоненты для создания идеальных панк-кощеев, которых не убивает даже вечная смена состава.

1

2. Джонни Кэш

Во время своих концертов Кэш всегда был одет в черный костюм, поэтому за ним и закрепилось прозвище «Человек в черном». Причины ношения темной одежды кантри-певец объяснил в песне Man In Black, в которой говорит, что надевает ее в знак солидарности с обделенными людьми.

2

3. Buckethead

Один из самых продуктивных и, безусловно, странных гитаристов современности обязан репутацией чудака в том числе и своему сценическому образу. Бакетхэд носит на голове непременное бумажное ведро из KFC и белую театральную маску на лице.

3

4. Kiss

Участники группы, выступления которой не обходятся без зрелищных спецэффектов вроде горящих гитар и дыхания огнем, узнаваемы, прежде всего, своим гримом. Музыканты распределили между собой роли Звездного дитя, Демона, Кота и Космического человека. Более того, одно время в группе были участники, ставшие Лисом и Воином Анкха.

4

5. Курт Кобейн

Нельзя сказать, чтобы грандж-идол просто не заморачивался, в чем выйти на сцену. Просто Курта увлекал всяческий хлам: футболки со странными принтами, бесформенные старушечьи кофты, различные побрякушки и многочисленные кольца. Но все-таки более всего Кобейн ассоциируется с рваными джинсами, черно-белыми полукедами и, конечно, клетчатыми фланелевыми рубашками. Курт хоть и был далек от моды, но благодаря своему имиджу стал в ней одним из образцов, положив начало стилю грандж в одежде.

5

6. The Beatles

Ливерпульцы хоть и начинали свой творческий путь в кожаных куртках и с неаккуратными прическами а-ля тедди-бойз, но со временем пришли к классике. Их визитной карточкой в одежде стали черные костюмы «честерфилд» с узкими галстуками и прически, получившие название mop-top.

6

7. Майкл Джексон

Рано ушедший певец также смог стать не только музыкальной иконой, но и создать свой неповторимый имидж. Самый узнаваемый сценический образ Майкла Джексона — это фетровая шляпа-федора, жакет, темные укороченные брюки, белые или серебристо-блестящие носки, черные лакированные туфли и усыпанная стразами перчатка на правой руке

7

8. Daft Punk

До начала 2000-х дуэт выступал без всяких костюмов, но почти одновременно с выходом альбома Discovery внешний вид музыкантов претерпел изменения: на публике и во время концертов группа стала появляться в образе роботов в костюмах, перчатках и шлемах с LED-подсветкой.

8

9. The White Stripes

Группа выступала в одежде всего трех цветов: красного, белого и черного. Эти же цвета использовались для оформления пластинок и инструментов: например, гитара Джека Montgomery Ward JB Hutto Airline или барабаны Мэг, стилизованные под красно-белые леденцы. Ради имиджа группы Джек Уайт даже перекрасил свои каштановые волосы в черный цвет.

9

10. Deadmau5

Канадский паренек решил поменять видеокарту в своем компьютере и нашел в нем мертвую мышь. Сообщив об этом в интернете, он получил прозвище «that dead mouse guy». Сократив псевдоним до Дэдмаус и надев на голову маску в виде мышиной головы, Джоэл Циммерман начал сверхуспешную карьеру диджея.

10

11. Slipknot

У метал-групп, будь то GWAR или пресловутые Lordi, всегда было модно выходить на сцену в костюмах и масках. Но, наверное, самыми известными на сегодняшний день металлистами «в образе» являются парни из Slipknot. Музыканты до сих пор носят маски и рабочие комбинезоны, которые видоизменяются с выходом нового материала. В последний раз цвет их одежды был изменен на белый. Из-за своего сценического имиджа Slipknot долгое время конфликтовали с Mushroomhead, которые тоже носили маски и костюмы, но сейчас группы не имеют никаких взаимных претензий.

11

12. Marilyn Manson

О смене имиджа лидера Marilyn Manson от альбома к альбому можно написать целую статью, а если присовокупить к материалу комментарии самого Брайана Уорнера — то и книгу. Но все же визитной карточкой музыканта является неизменный мертвенно-бледный грим на лице, подведенные глаза и ярко накрашенные губы.

12

13. The Residents

Музыканты долгое время работали анонимно, скрывали лица под масками в виде глазных яблок с радужными оболочками разных цветов, носили цилиндры и костюмы. Некоторое время назад группа все-таки назвала свои имена и открыла лица, но все равно остается известной благодаря своему старому образу.

13

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.