Статьи

Когда «киевский режим» объявит войну?

Войну объявит, естественно, России. Больше у бандеровского Киева внешних врагов нет. Про эту войну, на которую «Россия не явится», уже гуляют анекдоты в сети, но вероятность её совсем не анекдотическая. Заявлениям о «войне с Россией» уже нет числа от разного рода свидомых чиновников. «Украина отчаянно противостоит российской агрессии», — отчаянно кричит в телеэфир сам президент-олигарх Порошенко. Но это всё же не официальное объявление войны: такого приказа из Вашингтона в Киев пока не поступало…

Но принципиальное решение о войне Украины с Россией Вашингтоном уже принято. Об этом говорит по-хамски бездоказательное, но официальное заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, в котором он возложил ответственность за гибель малайзийского «Боинга» не только «в общем» на Россию, но и лично на её президента Владимира Путина.



У «Вашингтонского режима», по определению нашего МИДа, очень плохая «кредитная история». Эта «история» говорит, что такие обвинения «империя лжи» делает всегда перед войной. Ранее с подобными обвинениями Вашингтон выступал перед войной в Югославии, Ираке, Ливии. Все они основывались на фальшивках, самая знаменитая из них (своим примитивизмом) — пробирка со стиральным порошком экс-госсекретаря США Колина Пауэлла, выданная в ООН за оружие массового поражения Ирака. Недавно известный московский аналитик Сергей Караганов также высказал мнение, что Вашингтон принял решение «снести режим Путина», а это — война…

И когда же нам её ждать? Для этого Вашингтону нужно решить ещё несколько вопросов.

1. «Партия войны» в Киеве победила, но на политическом поле, в том числе в Верховной раде, ещё остались пацифисты и просто здравомыслящие депутаты: регионалы, коммунисты и несколько независимых, которые «путаются под ногами» у свидомых патриотов. Их свидомым необходимо зачистить, а для этого нужно соблюсти некоторые формальности: провести внеочередные парламентские выборы. Этот процесс только что запущен: правящая коалиция в ВР развалена, зачистительные выборы планируется провести 26 октября.

2. Провести третью «частичную мобилизацию» «последних украинцев» — до 60 лет! — в течение 45 дней. Плюс курс «молодого бойца». Аккурат к концу октября уложатся. Анекдот, что США хотят воевать на Украине до «последнего украинца», не лишён рационального зерна…

3. В Конгресс США внесён законопроект о придании Украине статуса военного союзника США. Когда он будет принят, Вашингтон сможет на законных основаниях осуществлять поставки оружия бандеровскому режиму для «защиты от агрессии со стороны России».

Что может послужить предлогом для объявления войны Украиной? Здесь возможны варианты, например, обвинение России в обстреле территории Украины, такие обвинения уже выдвигаются, причем США их «подтверждает» данными спутников.

В случае перелома военной ситуации на фронтах Новороссии и перехода инициативы к ополчению это надо будет как-то объяснять, дабы оправдаться в глазах майданной и западной общественности. Собственно, и сейчас успехи ополчения Донбасса объясняются исключительно российской помощью, далее его успехи также могут быть использованы как повод для объявления войны.

Российское руководство понимает, конечно, эту «тупую» комбинацию, и приглашает наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной, чтобы попытаться предотвратить американскую провокацию. Хотя США и её верный «пудель» Англия пытались блокировать эту инициативу, миссия ОБСЕ все же прибудет в Россию, но вряд ли она справится со своей миссией, когда есть приказ от «империи лжи».

А если Россия, как в анекдоте, «не явится на войну», застынет на своих границах? Тогда Вашингтон голосом Порошенко может объявить новороссийские республики «российским захватом», майданные СМИ этот сценарий уже не раз проговорили.

Таким образом, можно ожидать, что война начнётся после демократической победы на выборах бандеровских фашистов — повторяется история нацистской Германии! — где-то в ноябре-декабре, под новый, 2015, год.

Возможен, конечно, и непредвиденный оборот событий в предвыборный период. Например, может разразиться «майдан майданов» на фоне «экономических и военных успехов» киевской хунты. Но это уж как повезёт… Вообще, уже осенью состояние Украины обещает быть таким, что лучшим выходом для неё будет действительно объявить войну России и сразу в плен сдаться, чтобы обогрели и накормили… И тогда признание новороссийских республик произойдёт естественным путём.

…Американский независимый аналитик Пол Крейг Робертс заявил по поводу последних событий: «То, что происходит, — это объявление войны России». Со стороны США и Запада, а отнюдь не Украины. Наверное, это надо признать, и тогда действовать соответствующим образом.

Например, Россия может заявить, что Украина политически недееспособна, находится под внешним управлением США, поэтому гипотетическое «объявление Украиной войны России» будет считать объявлением США войны России. Это серьёзный шаг, его надо продумать, но он соответствует складывающейся политической обстановке на Украине и в мире. И это, возможно, единственный способ остановить войну США руками Украины против России.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.