В Мире

Бородай: Киев пытается уйти от разоблачения, активизируя бои в районе падения Boeing

По мнению премьер-министра ДНР, «хунта в панике»

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай считает, что Киев пытается уйти от разоблачения, активизируя военные действия в районе падения малайзийского Boeing. Об этом сообщил пресс-центр ДНР на своем официальном сайте.




Ранее в СМИ появилась информация, что украинские военные намерены взять под контроль район крушения малайзийского Boeing, с этой целью они ведут обстрел Горловки и других населенных пунктов, подконтрольных ДНР.

По мнению Бородая, это «неопровержимо свидетельствует о том, что Киев пытается уничтожить доказательства преступления своих военных». «Хунта в панике, главное для них сейчас — уйти от разоблачения», — цитирует премьера пресс-центр ДНР. Он подчеркнул, что действия Киева прямо «противоречат решению Порошенко объявить 40-километровую зону вокруг места трагедии территорией прекращения огня».

Ранее президент Украины Петр Порошенко приказал сегодня силовикам прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места крушения малайзийского пассажирского самолета Boeing. Об этом он сообщил журналистам во время посещения посольства Малайзии на Украине. «Я дал поручение: немедленно в радиусе до 40 километров от места трагедии украинские военные не должны проводить операции, не должны открывать огонь, чтобы обеспечить деятельность экспертов”, — сказал Порошенко.

17 июля Boeing компании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области Украины в районе севернее Тореза.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.