Экономика и ФинансыПравда-ТВ

Цена на нефть увеличится, если будут введены против России новые санкции

Стало известно, что против граждан Российской Федерации и ряда организаций Евросоюз готовит новый список, так называемых, санкций. На данный момент остается неизвестно о каких мерах идет речь, но ведущие экономисты высказываются мнение, что при принятии решения европейскими лидерами о введении новых санкций, однозначно до 200 долларов за баррель вырастут цены на нефть во всем мире.

Как сообщает Адам Слейтер, старший экономист Oxford Economics, Россия является вторым по размерам экспортером нефти в мире и сокращение торговли со страной может привести к нехватке поставок носителей энергии и отрицательно отразится на экономике стран Евросоюза.

В данном случае стоимость нефти увеличится до 200 долларов за баррель и, как следствие, цена газа также начнет резко расти. Так что можно заранее приобретать, так как отопительный сезон не за горами и стоимость энергоносителей в прогнозах ведущих экономистов будет только расти.

Эксперты отмечают, что в случае прекращения поставок российских носителей энергии в ЕС, начнется спад экономики и рост цен.

На днях Советом МИД Евросоюза было принято решение о расширении санкционного списка против лиц Российской Федерации и организаций, занятых в энергетической, финансовой и обороной сферах.

Также был подготовлен документ, в котором перечислен список возможных новых санкций. Данный санкции будут введены в случае, если продолжится Россией снабжение оружием, людьми и бронетехникой ополченцев, которые находятся в восточном регионе Украины.

Америка неоднократно заявляла, что позиция Евросоюза относительно России должна быть более жесткой и Белым домом приветствовались санкции, которые вводились ЕС. США выступили с предложением ввести полное оружейное эмбарго.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь выступил с заявлением, что в случае введения новых санкций, направленных против страны, будут введены защитные для России меры, что негативно отразится на международных взаимоотношениях.

Источник

По теме:

1 комментарий

Михаил 23.04.2022 at 16:59

Как замерзнете, приходите в наш магазин: http://katalogobogreva.ru/

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.