ПолитикаВ России

Путин проводит заседание Совбеза РФ. Онлайн-трансляция

Темой дня станет территориальная целостность России

В связи с ухудшением ситуации на востоке Украины, а также крушением пассажирского малазийского лайнера под Донецком, президент РФ Владимир Путин созвал экстренное заседание Совета безопасности России. Участники обсудят тему территориальная целостности страны.


На этом открытая часть заседания завершилась. Будет ли подход к прессе после заседания, пока неизвестно.

О группировке НАТО: «В Москве хорошо видят, что группировка войск НАТО в восточной Европе демонстративно усиливается. — отметил Путин. — Россия будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение нато к границам РФ».

«Власти РФ должны подумать над дополнительными шагами по защите экономики, в том числе от внешних политических рисков», — считает Путин. Нужно обеспечить опережающее развитие стратегически важных регионов, в том числе на Дальнем востоке, отметил президент.

Передает ИТАР-ТАСС: «Россия будет делать все что от нее зависит для полноценного и прозрачного расследования катастрофы Boeing 777», — сказал Путин. Президент России считает недопустимой танковую атаку на Донецк во время передачи «черных ящиков». Путин считает, что нужно призывать не только ополченцев, но и киевские власти к перемирию для проведения расследования катастрофы Boeing.

15.25 Путин перешел к другим темам. «Власти России планируют опираться на гражданское общество, никакого закручивания гаек не будет», — отметил он. По его словам, именно гражданское общество должно вносить свой вклад в профилактику и борьбу с радикализмом и экстремизмом. «Крайне важно, чтобы активную позицию занимало наше гражданское общество, реагировало на факты нарушения прав и свобод человека, вносило свой вклад в профилактику радикализма и экстремизма», — сказал он.

«Нынешние сценарии развития ситуации на Украине неприемлемы и контрпродуктивны, дестабилизируют обстановку в мире», — сказал Путин. «Если вернуться к сценариям подобного рода, в целом, как я уже сказал, то это абсолютно неприемлемо и контрпродуктивно. Это разрушает современный мир и порядок. Безусловно, подобные методы в отношении России не пройдут, — отметил Путин. — Наши люди, наши граждане России этого не допустят. И никогда не примут».

Путин ответил на обвинения Запада, в частности президента Барака Обамы, в том, что Россия имеет влияние на ополченцев: «Россию призывают воздействовать на ополчение на Украине. Все, что в наших силах, будем делать, но только российских шагов недостаточно», — считает президент России.

По его мнению, Запад должен апеллировать по поводу прекращения огня не только к ополченцам, но и к Киеву.

По словам российского лидера, РФ сделает все для полноценного и всестороннего расследования авиакатастрофы на Украине.

Президент считает, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности России сейчас нет

Путин: В отношении России все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, однако Москва исходит из того, что проблемы должны решаться путем диалога.

15.10 Заседание началось

Под председательством президента Российской Федерации Путина состоится заседание Совета безопасности Российской Федерации, на котором планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации.

Заседание пройдет в Кремле.

Начало заседания анонсировано на 13.00, но оно было официально перенесено на 14.00.

Заседание перенесено еще на некоторое время. Говорят, что начнется около 15.00.

 

Источник

По теме:

1 комментарий

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.