В Мире

Премьер ДНР: противник сегодня взял город Дебальцево, атакует северные пригороды Донецка и сам Донецк (видео)

Пресс-конференция премьер-министра ДНР Александра Бородая.

На месте крушения авиалайнера возле Тореза с утра понедельника работают трое экспертов по авиационной безопасности из Нидерландов. Приезд 12-ти экспертов из Малайзии откладывается из-за боевых действий в Донецке и его пригородах, — сообщил на пресс-конференции в Донецке премьер-министр ДНР Александр Бородай.
1401576936_1010111620



«12 человек едут сейчас из Харькова. Но в Ясиноватой и в северной части Донецка, то есть, в местах, через которые проходит их маршрут, идут бои. Из-за этого их приезд задерживается», — сказал А. Бородай.

Также премьер-министр ДНР назвал странным совпадением то, что боевые действия в Донецке начались именно В ДЕНЬ ПРИЕЗДА ЭКСПЕРТОВ.

«Противник сегодня взял город Дебальцево. Атакует северные пригороды Донецка и сам Донецк. Есть много погибших. И происходит это именно в тот день, когда самые отважные эксперты, несмотря на противодействие украинской стороны, все-таки выехали к нам», — акцентировал лидер ДНР.

Также, он высказал удивление по поводу того, что представители международной комиссии были отправлены в Донбасс БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. «Их отправили в зону боевых действий без охраны, без сопровождения. Просто с каким-то нанятым водителем. Это, как минимум, странно», — подчеркнул А. Бородай.

Кроме того, по словам главы правительства, Донецкая республика рассчитывает на помощь российских экспертов в расследовании катастрофы.
Тем временем, большая часть тел погибших собрана и погружена в вагоны-рефрижераторы, которые находятся на станции Торез. «Собраны и погружены — с максимально возможной степенью корректности — останки 282 человек. Они находятся в Торезе. Эти вагоны пока что никуда не едут. Они, как и предметы, которые, вероятно, являются „черными ящиками“, будут переданы иностранным экспертам. Но не украинской стороне. Мы не можем передавать улики в руки нашего противника, не заинтересованного в объективном расследовании трагедии», — добавил А. Бородай.

Кроме того, он сообщил, что сегодня должны возобновиться консультации в режиме видеоконференции с участием представителей ДНР, ЛНР, Украины, России и ОБСЕ. «На этой видеоконференции, по словам представителей миссии ОБСЕ, будет обсуждаться вопрос временного прекращения огня. Однако, я не испытываю большого оптимизма по поводу этой встречи. Предыдущие закончились ничем», — сказал премьер-министр ДНР.

Пресс-центр ДНР ©

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.