Гаджеты

Десятка самых интересных девайсов недели

Фантазия людей не устает нас поражать, а современные технические средства позволяют реализовывать даже самые безумные идеи. Именно поэтому хотим порадовать своих читателей обзором самых интересных, забавных, полезных и странных устройств, появившихся в продаже. Что же принесла нам очередная неделя? Давайте посмотрим!

1. Тетрадь-чехол для iPad Air



2

Крайне удобная и полезная вещь для студента, с продуманным дизайном. Тетрадь на кольцах можно использовать привычным образом, но в ее обложке спокойно может разместиться планшетный компьютер – удобно, безопасно и полезно, с ним вы сможете не только быстро подсмотреть ответы на семинаре, но и посидеть в соцсетях на скучной лекции!

2. Закладка с подсветкой

3

Казалось бы, такое простое, но такое изящное решение! Bookbrite – это гибкий девайс со встроенным светодиодом, который позволит с комфортом читать книги и журналы даже при слабом освещении. Более того, использовать Bookbrite можно для подсветки дисплея электронной книжки или компьютерного дисплея. Когда устройство не используется по прямому назначению – просто используйте его как закладку.

3. Дверной звонок с подсветкой

4

Если освещение вашего подъезда оставляет желать лучшего, воспользуйтесь стильным и функциональным Illuminated Doorbell от Spore, этот дверной звонок объединяет в себе традиционный дизайн и функциональность с современными улучшениями в виде светодиодной подсветки. Производитель уверяет, что его звонок работает со всеми стандартными системами крепления дверных звонков.

4. Дезинфектор для зубной щетки

5

Стоматологи советуют часто менять зубные щетки по одной простой причине – мокрая щетина становится отличной средой для развития бактерий, которые затем радостно переселяются в вашу ротовую полость. Девайс Zapi разрушит коварные планы различных –кокков с помощью старых добрых UV-лучей. После использования зубной щетки, поместите ее в стильный цветной дезинфектор, и вы можете больше не беспокоиться – Zapi убьет до 99 болезнетворных бактерий. Устройство работает от трех батареек ААА.

5. Девайс для очистки кукурузы

6

Кукуруза – вещь вкусная, но есть ее в натуральном виде, прямо с початка, иногда проблематично. Однако, если у вас есть Corn Kerneler, проблема решается буквально в пару минут. Маленький гаджет бережно срежет зернышки с приготовленного початка, а вам останется только употребить их по своему вкусу.

6. Водонепроницаемый MP3-плеер

7

Идея не нова, но по-прежнему привлекательна. Стильный маленький водонепроницаемый плеер с радостью составит вам компанию не только в спортзале или на пробежке, но и в бассейне. Модель оснащена встроенным аккумулятором и подзаряжается через порт USB.

7. Экстремальная защита для iPhone 5

8

Если вы любите экстремальный отдых – походы, рафтинг и так далее, – стоит позаботиться не только о снаряжении для себя, но и о достойной защите средства связи. Чехол SLXtreme Solar Power не просто защитит ваш iPhone 5/5S, но и позволит продлить время его работы благодаря солнечной батарее. Чехол защищает от воды, пыли и ударов.

8. Настольный торнадо

9

Всякие офисные настольные игрушки в виде «вечных двигателей» уже порядком поднадоели и вышли из моды. Удивите коллег и подчиненных, поставьте на рабочий стол самый настоящий вихрь! Устройство создает мини-ураган из воды в герметичной стеклянной колбе. Пользователь может менять направление вращения и даже скорость заключенной в стекло стихии. Девайс работает от сети.

9. Устройство для изготовления ледяных шаров 

10

Кому нужны скучные ледяные кубики или стандартный колотый лед? Шар – одна из идеальных форм, привычная и приятная глазу. Удивить гостей на вечеринке поможет форма для ледяных шаров ROX, позволяющая сделать 4 шара изо льда единовременно.

10. Смарт-термометр

11

Может быть, привычные нам ртутные термометры и точны, но точно не безопасны. В век прогресса стоит выбрать нечто более технологичное и не угрожающее вашим легким. Умный термометр не только измерит вашу температуру, но и сохранит значение и дату замера в смартфоне. Теперь вы точно сможете ответить доктору, когда именно начались симптомы заболевания!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.