Статьи

Убийство русского мира. Константин Долгов о последних событиях на Украине и в Новороссии

Подходит к концу одна из самых сложных недель за эти безумные полгода.

Арестован Алексей Самойлов, кандидат наук, проректор Международного Славянского Университета. Его брали 16 (!) автоматчиков, выломали дверь в квартиру, перевернули всё верх дном, нашли тротил…. У меня, как вы помните, аваковские шестёрки «нашли» ржавый револьвер… Алексея Николаевича избили, сейчас его местонахождение неизвестно.

Пропал харьковский фотограф Сергей Кочетов (автор фоторепортажей  — ред.), который снимал наши митинги. Ушёл из дома и не вернулся.



Серёжу Юдаева хотели вывезти из СИЗО в лагерь, на «пресс-хату». Хотели сломать, чтобы дал показания на себя и на своих товарищей. Он вскрыл вены, но его всё равно вывезли и посадили в карцер. Сергей — уроженец Ленинграда и обладатель крымской прописки, подал прошение в консульство о признании его гражданином России. Сумел передать из тюрьмы просьбу, чтобы его поскорее обменяли.

Он не знает, что укры не идут на обмен, и что мы уже два месяца не можем обменять своих ребят на укровских. Для нынешнего Киева, для руководства т. н. «АТО» захваченные ополченцами в плен наёмники из нацгвардии и прочих бандформирований, а также солдаты украинской армии — никто. Не котируются. Вот если бы это были дети Порошенко — то обмен уже давно бы состоялся…

Сегодня разговаривал со своим следователем. Представляете, его начальство — ну, с его слов — приказало ему не отдавать отжатую у меня при аресте машину. «Ну, ты же всё понимаешь».

Кладут лицом в пол группу людей на Южном вокзале в Харькове. Якобы за «вербовку сепаратистов для отправки на Луганщину».

Полностью легла мобильная связь, городская телефония и интернет в городе-герое Славянске. Там воюют сейчас мои друзья. Четверо суток я не могу с ними связаться. Живы ли они — я не знаю.

До сих пор нет никаких известий о судьбе моего однофамильца Сергея Долгова, редактора одной из мариупольских газет.

Краматорск. Станица Луганская. Антрацит. И Славянск, Славянск, Славянск…

Новые жертвы. Новая кровь.

5-летнему ребёнку оторвало ноги, его больше нет.

9-месячный малыш убит осколком. Родители четыре года ждали его появления на свет, не получалось…

«Возле моего дома убило четверых — одной женщине взрывом оторвало голову, и ещё троих убило в маршрутке», — буднично говорит о жутких вещах наш спецкор в Краматорске.

Самое ужасное — это то, что к войне привыкаешь, ожесточаешься, становишься толстокожим.

По-другому это воспринимать нельзя, психика даст сбой.

Мы на пороге самых страшных потрясений в истории России. И так получилось, что трещина мира проходит сегодня сквозь каждого из нас.

Господи, за что же всё это…

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

1 комментарий

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.