В Мире

Запланированный на 5 июля гей-парад в Киеве отменили

Праздник сорвался: оргкомитет «Киев-прайд 2014» отменил назначенный на 5 июня «Марш равенства» после того, как милиция заявила о невозможности обеспечить безопасность демонстрантов, сообщила международная правозащитная организация Amnesty International.



Amnesty International выразила «глубокое сожаление по поводу неспособности киевской милиции гарантировать адекватную защиту для желающих принять участие в Марше равенства». Кроме того, Amnesty International напомнила Киеву, что «права на свободу собраний и выражения являются фундаментальными правами и Украина, как и другие государства, должна уважать, защищать и обеспечивать их без какой-либо дискриминации».

«Эта неспособность власти обеспечить право на свободу собраний разочаровывает тем сильнее, что активисты Евромайдана смогли достичь своих целей через осуществление этих самых прав», — цитирует организация слова Джона Дальхузена, директора региональной программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии.

Источник

По теме:

1 комментарий

Инна Ищенко 05.07.2014 at 16:19

Хлопци!!!Украинцы!!!Ну неужели вы на майдане мечтали о таком гей-параде!?Слава богу,ще не вмерли украинские мужики на Украине….на жаль,но боимся ,что скоро вас в ряды геев загонят,как загоняют туда всех педерастов Европы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.